排在后面人看他们吃的样子,馋的不行,踮高脚,伸长了脖子往前看。
有人吃的快,意犹未尽,拿着碗过来,“夏娘子,你这炖菜多少钱一碗,我买一碗。”
“抱歉,今日咱们只免费让人吃,不要钱,你若是还想吃,不如买了粉条自己回去做。”
吃饭的人亮了眼,“你这粉条卖?”
“当然,我家里开了粉条作坊,就是拿来卖的,定价是十五文钱一斤,不过您今日要买,我给你做个折扣,十文钱一斤,过了今明两日,我便恢复原价了。而且这粉条可以长期存放,现在买回去,也可以等到过年时招待亲戚朋友。”
这人没有任何犹豫,“给我来二斤。”
冬日天冷,家中除了白菜,什么蔬菜也没有,家里人都吃腻了,这粉条买回去,正好可以改善改善。
“好咧。”
夏曦放下碗,回身给他拿了两小捆,“这都是在家里称好了的,正二斤,您拿好。”
这人接住,付了二十文钱,心满意足的走了。
有一就有二,后面大人也跟着,买声一片,
“我来一斤。”
“我来五斤。”
“我来二斤。”
……
不到中午,拉来的粉条全卖完了。
张大娘从头至尾,笑呵呵的看着,看夏曦忙不过来,过去帮忙,等粉条卖完,才笑着道,“夏曦,你也累了一上午了,中午去大娘家,大娘给
第156章 得想办法卖出去呀(1更)(7/9)